болит спина

Сломанная спина и кроссфит — никогда и не за что?

«Мне было 18 лет, когда я сломал спину (L5) в двух местах. Это произошло в двух отдельных моментах, примерно с недельной разницей.

Мне пришлось носить этот корсет в течение 4 месяцев, чтобы узнать заживут ли кости. После очередного рентгена операция была неизбежна. Я встречался с многочисленными хирургами и все они говорили, что я больше никогда не буду подвижным. Один хирург в Калифорнии сказал мне, что у него была новая экспериментальная операция, шансы на успех которой 50/50. Если это сработает, то я смогу вернуться к спорту.
Я вернулся после операции, реабилитировался, продолжил тренироваться, увеличил свои показатели через год и вернулся к своим целям. После операции я осознал, что тренируюсь из чувства обиды, чтобы доказать людям, что они не правы. Я ушел из спорта, потому что потерял любовь к нему.
Я нашел новую страсть в лице Кроссфита и я могу применять к нему уроки, которые получил из своей карьеры в тяжелой атлетике. Я убежден, что тренируюсь и соревнуюсь из-за своей любви к спорту, а не для того, чтобы доказать что-то кому-то.»

— Мэт Фрейзер, трехкратный чемпион.

 

Share your thoughts